亚博平台导航

agag双11~双12期间优惠促销!详情速联系客服或拨打热线:400-0948-168
agaglogo
当前位置: 首页 >新闻资讯 >烘培知识 >
来源:http://www.gethemoviez.com发布时间:2016-5-21 9:46:54

蛋糕店的蛋挞一般都是5元/个,自己在家制作的成本大概1元/个。不仅省钱更可以根据自己的喜欢随意DIY.搭配不同的食材。

1 第一步首先要去市场买两样东西。蛋挞皮和做蛋挞的模型。蛋挞皮要买那种酥且脆的,在美国英国等国家很多都自己动手做糕点,一般的材料随处都有卖的。但是在中国很少有爱自己动手的,如果不确定买的是那种就找导购咨询确认一下。

2、第二步就是制作蛋挞心。这块也是比较容易的。一般的牛奶没有那么纯,可能做出来的达不到预期的效果。可以用牛奶放入鸡蛋然后放入糖进行搅拌。2个鸡蛋左右加入450ml的牛奶。这个也是根据个人爱好。爱吃鸡蛋味浓的可以多加点鸡蛋,均匀的搅拌。

3 、第三步就要用到蛋挞模型了。在蛋挞模型抹一层油隔离防止粘连,把蛋塔皮用口径比较大的杯子压出圆圆的形状,放入模型,再把蛋挞心放进去,差3.5~5毫米左右就可以。满了会溢出来,放烤箱里会膨胀的,上面可以根据个人喜欢放入葡萄干,蓝莓,或者椰丝等等。

4、最后一步啦,就是放入烤箱,200C,一般的话烤9~15分钟,依照个人喜好而定,喜欢吃焦香、脆脆的就可以多烤一点时间。其实烤箱温度把握不好,自己可以随时看看做不断做相应的调整,注意烤箱温度越高越容易烤焦。

在家自制的蛋挞比外面买的要干净卫生。蛋挞也可以放进蛋挞柜里网址,味道更好。

点击下图了解更多产品详情:

蛋挞保温柜

 

 

相关产品
相关新闻
agag公众号
Copyright 2008-2020 合肥市ag亚博设备有限公司 版权所有 All RightsReserved 技术支持:亿共荣电子商务有限公司
导航:超市ag,平台亚博,网址柜,站点地图
ICP备案证书号:皖ICP备12013818号-1

点击验照
ag亚游贵宾线路中心千赢国际手机版网页qy113vipag亚游贵宾线路中心